Россия подаст на Украину в суд за газовые долги?

4 світлин
22 мая, Днепр-Пост, Россия подаст на Украину в суд за газовые долги. Возможен ли дефолт?
image

Возможен ли дефолт?

Обсудили эксперты на круглом столе в Медиа-Центре Днепр-Пост, Алексей Цаценко руководитель Центра политических исследований «Твой Выбор», Юрий Райхель политических обозреватель и юрист Андрей Толстых.

 

Попытки агрессивного государства дискредитировать Украину, как исправного плательщика по международным кредитным обязательствам, вот основная задача данных заявлений средств массовой информации Российской Федерации.

«Единственное желание страны агрессора — РФ, осуществлять воздействие и давление на Украину. Будет не важно, насколько правомерные требования, главное, что средства массовой агитации, как в России, так и в Европе благодаря этому факту будут продолжать свою пропаганду! Пропаганду тог, что РФ не участвует в войне на Донбасе, пропаганду, что в нашей стране «гражданская война», пропаганду, что Украина должна за газ значительные суммы, и что Украина не способна покрывать регулярные платежи по внешним займам.  Но главная победа будет не в Стокгольмском арбитраже, а в умах россиян и жителей Европы, через российские средства массовой агитации!» — отметил Алексей Цаценко руководитель Центра политических исследований «Твой Выбор»

Как отметил руководитель Центра политических исследований  – «на сегодняшний день отношение жителей Днепропетровской области к Российской Федерации абсолютно понятны. Согласно данным последних социологических опросов более 82% процентов жителей Днепропетровской области хотят жить в составе единой Украины.

27 мая Днепропетровский областной совет будет рассматривать признание РФ страной агрессором, а ДНР и ЛНР террористическими организациями. Мы призываем депутатов областного совета своим голосованием выразить свое отношение к агрессии Российской Федерации, разделить желание большей части избирателей Днепропетровской области, желание жить в единой, мирной и  процветающей Украине! Признать Российскую Федерацию страной агрессором, а ДНР и ЛНР террористическими организациями!»

4 зображення

  • 22 мая, Днепр-Пост, Россия подаст на Украину в суд за газовые долги. Возможен ли дефолт?
  • Юрий Райхель политический обозреватель
  • Андрей Толстых юрист
  • Алексей Цаценко руководитель Центра политических исследований "Твой Выбор"

1 коментар

Елена Огородова
Последний абзац этого текста для меня не совсем понятен.
Во-первых, для Днепропетровского облсовета постановление Верховной Рады о признании России страной-агрессором, принятое ещё в январе этого года, неуказ? То есть, Днепропетровский облсовет только БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ признавать или нет Россию страной агрессором! Это как понимать?

Во-вторых, в полномочиях ВР есть пункт «визначення засад внутрішньої і зовнішньої політики», а разве у облсовета есть такие же полномочия???
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте